Page en cours de chargement...

Saint-Paul ( île de La Réunion )

Interclubs - St-paul - 10-11 décembre 2005

Cliquez ici pour revenir au calendrier de la saison.

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats
1500 m NAGE LIBRE Résultats
10 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats
TOP
50 m NAGE LIBRE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er FITE Isabelle FRA 1979 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 27.70 1198
2e TSCHUMI Chrystel FRA 1967 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 29.46 1085
3e HIS Sylvie FRA 1964 ST-DENIS REUNION 01 29.66 1072
4e SCHOTT Magalie FRA 1972 CN POSSESSION 01 31.00 990
5e CHAPLY Coraline FRA 1987 CN ST-PIERRE REUNION 01 31.01 990
6e PIGNOLET Clara FRA 1991 CN PANON 01 34.39 797
7e DESCOURS Lea FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 35.71 728
8e MONTROUGE Agnes FRA 1995 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 36.24 701
9e GAUTHIER Amelie FRA 1993 QUAI LA ROSE 01 36.73 676
10e COLOGON Amandine FRA 1993 MOUFIA AQUATIK 01 39.81 532
11e SANGENIS Ananda FRA 1994 BOIS DE NEFLES NATATION 01 40.37 508
12e SCHOTT Zoé FRA 1995 CN POSSESSION 02 40.74 492
13e FONTAINE Florence FRA 1989 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 42.71 412
14e SERY Anne Gaëlle FRA 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 52.83 114
N.C. MANDERE Ingrid FRA 1988 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
100 m NAGE LIBRE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er BACHMANN Catherine FRA 1966 CN POSSESSION 01 1:05.01 1029
2e BOUDET Charline FRA 1988 ST-DENIS REUNION 01 1:07.64 952
3e SALVAN Aurélie FRA 1991 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:10.26 879
4e PAYET Carole FRA 1980 MOUFIA AQUATIK 01 1:13.81 784
5e GUERDIN Sabine FRA 1960 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 1:14.29 771
6e SOUPRAYEN Adeline FRA 1991 CN ST-PIERRE REUNION 01 1:18.08 676
7e RIVIERE Gwenaëlle FRA 1991 QUAI LA ROSE 01 1:18.58 664
8e DESCOURS Lea FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:19.74 637
9e SANGENIS Sarah FRA 1993 BOIS DE NEFLES NATATION 01 1:21.82 589
10e THOMAS Candice FRA 1989 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 1:23.54 551
11e MOREL Alizée FRA 1995 CN POSSESSION 02 1:23.85 544
12e FONTAINE Aurore FRA 1994 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:24.46 531
13e LE FUR Maëlle FRA 1994 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 1:36.00 312
14e MATHILE Emilie FRA 1989 CN PANON 01 1:38.70 270
TOP
200 m NAGE LIBRE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er FLEITH Laurilyne FRA 1991 CN POSSESSION 02 2:22.70 969
2e MAREUIL Sarah FRA 1988 CN POSSESSION 01 2:23.20 961
3e PEROT Megann FRA 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:27.78 896
4e LAVENU Maïa FRA 1992 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:43.68 688
5e TONNAIRE Solene FRA 1993 ST-DENIS REUNION 01 2:46.21 657
6e LUTTRINGER Lynn FRA 1990 BOIS DE NEFLES NATATION 01 2:48.01 636
7e RIVIERE Amandine FRA 1994 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 2:52.80 581
8e MORIN Carol Anne FRA 1991 QUAI LA ROSE 01 2:55.83 547
9e HOAREAU Pauline FRA 1994 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 3:11.45 390
10e ISCAYE Anne Laure FRA 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 3:13.86 368
11e SORET Léa FRA 1994 MOUFIA AQUATIK 01 3:27.90 253
12e PAVADY Angélique FRA 1994 CN PANON 01 3:28.56 248
13e LAURET Viviane FRA 1994 CN ST-PIERRE REUNION 01 3:34.87 204
N.C. TOMANEK Pauline FRA 1992 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
400 m NAGE LIBRE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er HOARAU Anne FRA 1991 CN POSSESSION 01 4:39.42 1099
2e FAUBOURG Aude FRA 1989 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 4:39.43 1099
3e NALLAMOUTOU Laurencia FRA 1990 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 5:24.39 783
4e NIOX CHATEAU Christine FRA 1969 MOUFIA AQUATIK 01 5:41.02 680
5e MELOBOSIS Emilie FRA 1992 ST-DENIS REUNION 01 5:41.08 680
6e HOAREAU Mathilde FRA 1993 CN POSSESSION 02 6:00.93 566
7e BONMALAIS Maelys FRA 1991 CN PANON 01 6:05.68 540
8e MARTI Emma FRA 1992 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 6:06.73 535
9e SALESSES Elora FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 6:20.52 464
10e RIVIERE Gwenaëlle FRA 1991 QUAI LA ROSE 01 6:25.12 442
11e THOMAS Candice FRA 1989 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 6:35.77 392
12e TRICHET Marine FRA 1994 BOIS DE NEFLES NATATION 01 7:02.06 281
13e NIVELLE Margaux FRA 1993 CN ST-PIERRE REUNION 01 7:07.64 260
14e DUCROS Camille Lila FRA 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 7:11.08 247
N.C. DAMAN Marion FRA 1996 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
800 m NAGE LIBRE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er HOARAU Anne FRA 1991 CN POSSESSION 01 9:43.50 1061
2e BAILLEUX Diane FRA 1980 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 10:17.40 937
3e MAILLOT Maéva FRA 1991 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 10:18.56 933
4e VITRY Camille FRA 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 10:41.20 855
5e FLEITH Laurilyne FRA 1991 CN POSSESSION 02 10:49.68 827
6e YA CHEE CHAN Raphaëlle FRA 1991 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 11:09.81 761
7e HOARAU Auriane FRA 1993 CN PANON 01 11:10.84 758
8e BACHELIER Pauline FRA 1991 ST-DENIS REUNION 01 12:11.87 577
9e NANGUE Sharon FRA 1994 MOUFIA AQUATIK 01 13:24.86 392
10e TRICHET Marine FRA 1994 BOIS DE NEFLES NATATION 01 13:53.29 330
11e MARDAYE Marine FRA 1993 CN ST-PIERRE REUNION 01 13:56.60 323
TOP
100 m DOS Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er DITIERE Catherine FRA 1974 CN POSSESSION 01 1:11.44 1071
2e RIVIERE Anne Rachel FRA 1990 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:16.08 948
3e BOUDET Charline FRA 1988 ST-DENIS REUNION 01 1:20.43 840
4e PASQUET Eva FRA 1993 CN POSSESSION 02 1:21.66 810
5e MERRIEN Christele FRA 1968 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 1:25.99 711
6e GALMAR Emma FRA 1994 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:35.42 517
7e LAM KON SENG Lora FRA 1994 CN ST-PIERRE REUNION 01 1:35.97 507
8e MOREL Emma FRA 1996 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:39.38 445
9e GADO Marie Eudoxie FRA 1993 MOUFIA AQUATIK 01 1:42.16 397
10e LEGOUAREGUER Océane FRA 1995 BOIS DE NEFLES NATATION 01 1:43.74 371
11e SAMPOIL Pauline FRA 1995 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 1:46.19 333
12e LEFEVRE Claire FRA 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 2:07.07 91
N.C. RIVIERE Sloane FRA 1996 QUAI LA ROSE 01 0
N.C. ORANGE Marjorie FRA 1993 CN PANON 01 0
TOP
200 m DOS Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er HERNANDEZ Cécilia FRA 1988 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:23.57 1182
2e FAUBOURG Aude FRA 1989 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:32.86 1053
3e PICHEREAU Cyrielle FRA 1987 CN POSSESSION 01 2:35.02 1023
4e LUTTRINGER Juliette FRA 1992 BOIS DE NEFLES NATATION 01 3:00.77 708
5e HOARAU Bénédicte Anne Isabe FRA 1992 CN POSSESSION 02 3:00.79 708
6e CALTEAU Marie FRA 1993 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 3:06.48 646
7e GONTHIER Annemery FRA 1990 ST-DENIS REUNION 01 3:07.20 638
8e SALAS Cloé FRA 1993 MOUFIA AQUATIK 01 3:08.87 621
9e DILOIS Estelle FRA 1992 CN PANON 01 3:18.78 522
10e HOAREAU Johanna FRA 1994 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 3:20.68 504
11e SOUPRAYEN Adeline FRA 1991 CN ST-PIERRE REUNION 01 3:25.24 462
N.C. HOBAYA Nadia FRA 1994 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
100 m BRASSE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er BOUDET Zoé FRA 1991 ST-DENIS REUNION 01 1:21.07 1050
2e PICHEREAU Cyrielle FRA 1987 CN POSSESSION 01 1:22.15 1025
3e PERES Claire FRA 1985 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 1:24.19 979
4e L........ L........ FRA 1991 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:25.32 954
5e GEORGELET Maud FRA 1983 MOUFIA AQUATIK 01 1:27.40 909
6e FILLOUX Julia FRA 1990 CN ST-PIERRE REUNION 01 1:36.06 733
7e MOUTOUSSAMY Anne Laure FRA 1995 CN POSSESSION 02 1:39.65 665
8e GALMAR Emma FRA 1994 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:41.58 630
9e GONIER Charlotte FRA 1995 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:42.01 622
10e HOARAU Lolita FRA 1994 QUAI LA ROSE 01 1:44.46 579
11e BLARD Anne FRA 1996 CN PANON 01 1:44.62 577
12e CHANE KAYE BONE Emmeline FRA 1991 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 1:49.07 503
13e TURPIN Esther FRA 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 1:52.55 449
14e LEGOUAREGUER Céline FRA 1996 BOIS DE NEFLES NATATION 01 1:55.45 406
N.C. PIGNOLET Maelys FRA 1994 CN PANON 01 0
TOP
200 m BRASSE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er LAI ONG TEUNG Muriel FRA 1989 MOUFIA AQUATIK 01 2:53.34 1048
2e PERES Julie FRA 1988 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:54.43 1035
3e AH KANG Christine FRA 1992 CN POSSESSION 01 2:57.62 998
4e BOUDET Zoé FRA 1991 ST-DENIS REUNION 01 3:03.74 930
5e SERY Delphine FRA 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 3:07.96 884
6e CHARDARD Cristel FRA 1992 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 3:12.09 840
7e DOHRING Erika FRA 1993 CN POSSESSION 02 3:18.52 773
8e RIOL Mélanie FRA 1991 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 3:21.37 745
9e FILLOUX Julia FRA 1990 CN ST-PIERRE REUNION 01 3:25.29 707
10e BUTCHE Cassie FRA 1992 BOIS DE NEFLES NATATION 01 3:26.41 696
11e BULIN Héma FRA 1992 CN PANON 01 3:33.20 633
12e HOARAU Lolita FRA 1994 QUAI LA ROSE 01 3:56.12 441
13e CHANE KAYE BONE Marion FRA 1992 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 3:57.63 430
N.C. ROUSSE Anissa FRA 1986 OUEST NATATION REUNION 01 0
N.C. PIGNOLET Maelys FRA 1994 CN PANON 01 0
TOP
100 m PAPILLON Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er HOAREAU Marjorie FRA 1989 CN POSSESSION 01 1:06.75 1140
2e RIVIERE Anne Rachel FRA 1990 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:10.97 1022
3e PAYET Delphine FRA 1989 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 1:17.28 858
4e HIS Sylvie FRA 1964 ST-DENIS REUNION 01 1:21.85 747
5e RIOL Laëtitia FRA 1990 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 1:22.27 738
6e HOARAU Ysmene FRA 1992 CN POSSESSION 02 1:23.88 701
7e CHARDARD Cristel FRA 1992 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:26.52 642
8e BONMALAIS Florine FRA 1994 CN PANON 01 1:32.09 528
9e FRUTEAU DE LACLOS Audrey FRA 1994 MOUFIA AQUATIK 01 1:37.18 433
10e ROUSSELIE Mathilde FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:38.20 415
11e GUIMBERT Nathalie FRA 1991 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 1:39.79 388
12e GAUTHIER Amelie FRA 1993 QUAI LA ROSE 01 1:40.35 378
13e ADAM Carole FRA 1994 BOIS DE NEFLES NATATION 01 1:47.25 273
14e HAUSEY Anne Laurie FRA 1995 CN ST-PIERRE REUNION 01 1:50.23 232
TOP
200 m PAPILLON Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er HOAREAU Marjorie FRA 1989 CN POSSESSION 01 2:36.17 983
2e FAUBOURG Audrey FRA 1989 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:37.63 964
3e BAILLEUX Diane FRA 1980 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:38.82 947
4e RIVIERE Cecile FRA 1992 ST-DENIS REUNION 01 3:03.20 649
5e PAYET Elodie FRA 1988 CN ST-PIERRE REUNION 01 3:03.32 647
6e HOARAU Bénédicte Anne Isabe FRA 1992 CN POSSESSION 02 3:05.23 626
7e YA CHEE CHAN Raphaëlle FRA 1991 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 3:07.49 602
8e HOARAU Auriane FRA 1993 CN PANON 01 3:09.84 577
9e BEGUE Léa FRA 1990 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 3:17.43 500
10e HOARAU Caroline FRA 1992 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 3:19.87 477
11e SALAS Cloé FRA 1993 MOUFIA AQUATIK 01 3:30.03 385
TOP
200 m 4 NAGES Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er HERNANDEZ Cécilia FRA 1988 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:29.32 1126
2e FAUBOURG Audrey FRA 1989 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:34.37 1054
3e LAI ONG TEUNG Muriel FRA 1989 MOUFIA AQUATIK 01 2:39.81 979
4e KETTERER Gabrielle FRA 1991 CN POSSESSION 01 2:48.14 869
5e KETTERER Cécile FRA 1991 CN POSSESSION 02 2:59.04 735
6e CALTEAU Marie FRA 1993 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 2:59.57 729
7e LUTTRINGER Juliette FRA 1992 BOIS DE NEFLES NATATION 01 3:07.73 636
8e RIOL Mélanie FRA 1991 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 3:09.33 619
9e MORIN Carol Anne FRA 1991 QUAI LA ROSE 01 3:11.39 597
10e DILOIS Estelle FRA 1992 CN PANON 01 3:17.88 530
11e CHOISIS Carol FRA 1992 CN ST-PIERRE REUNION 01 3:18.45 525
12e GUIMBERT Nathalie FRA 1991 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 3:22.24 488
13e SALESSES Elora FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 3:27.67 437
N.C. ZITTE Louisette FRA 1995 ST-DENIS REUNION 01 0
TOP
400 m 4 NAGES Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er PERES Julie FRA 1988 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 5:19.70 1085
2e MAILLOT Maéva FRA 1991 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 5:35.29 977
3e VITRY Claire Cécile FRA 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 5:36.57 968
4e GRONDIN Sandrine FRA 1991 CN POSSESSION 01 5:53.17 860
5e BEAUVAL Gaëlle FRA 1988 ST-DENIS REUNION 01 6:11.93 745
6e PAYET Elodie FRA 1988 CN ST-PIERRE REUNION 01 6:13.16 737
7e RIOL Laëtitia FRA 1990 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 6:14.27 731
8e KETTERER Cécile FRA 1991 CN POSSESSION 02 6:20.39 696
9e LUTTRINGER Lynn FRA 1990 BOIS DE NEFLES NATATION 01 6:37.00 604
10e BEGUE Léa FRA 1990 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 6:39.09 593
11e FRUTEAU DE LACLOS Audrey FRA 1994 MOUFIA AQUATIK 01 6:54.46 515
12e PIGNOLET Clara FRA 1991 CN PANON 01 7:22.80 385
N.C. SCHWAB Solene FRA 1995 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
10 x 100 m NAGE LIBRE Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er HOAREAU Marjorie FRA 1989
HOARAU Anne FRA 1991
DITIERE Catherine FRA 1974
BACHMANN Catherine FRA 1966
GRONDIN Sandrine FRA 1991
PICHEREAU Cyrielle FRA 1987
SCHOTT Magalie FRA 1972
AH KANG Christine FRA 1992
MAREUIL Sarah FRA 1988
KETTERER Gabrielle FRA 1991 CN POSSESSION 01 10:53.05 1006
2e PERES Julie FRA 1988
LAVENU Maïa FRA 1992
BAILLEUX Diane FRA 1980
GUERDIN Sabine FRA 1960
NALLAMOUTOU Laurencia FRA 1990
MERRIEN Christele FRA 1968
PERES Claire FRA 1985
PAYET Delphine FRA 1989
FITE Isabelle FRA 1979
HERNANDEZ Cécilia FRA 1988 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 11:10.07 957
3e SERY Delphine FRA 1993
L........ L........ FRA 1991
SALVAN Aurélie FRA 1991
VITRY Camille FRA 1993
VITRY Claire Cécile FRA 1993
PEROT Megann FRA 1993
TSCHUMI Chrystel FRA 1967
FAUBOURG Audrey FRA 1989
RIVIERE Anne Rachel FRA 1990
FAUBOURG Aude FRA 1989 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 11:10.18 957
4e HIS Sylvie FRA 1964
BOUDET Zoé FRA 1991
MELOBOSIS Emilie FRA 1992
GONTHIER Annemery FRA 1990
ZITTE Louisette FRA 1995
BACHELIER Pauline FRA 1991
RIVIERE Cecile FRA 1992
TONNAIRE Solene FRA 1993
BEAUVAL Gaëlle FRA 1988
BOUDET Charline FRA 1988 ST-DENIS REUNION 01 11:56.51 829
5e HOARAU Bénédicte Anne Isabe FRA 1992
KETTERER Cécile FRA 1991
HOAREAU Mathilde FRA 1993
MOREL Alizée FRA 1995
DOHRING Erika FRA 1993
FLEITH Laurilyne FRA 1991
SCHOTT Zoé FRA 1995
PASQUET Eva FRA 1993
MOUTOUSSAMY Anne Laure FRA 1995
HOARAU Ysmene FRA 1992 CN POSSESSION 02 12:53.11 685
6e MAILLOT Maéva FRA 1991
CALTEAU Marie FRA 1993
FONTAINE Aurore FRA 1994
MONTROUGE Agnes FRA 1995
HOARAU Caroline FRA 1992
CHARDARD Cristel FRA 1992
MARTI Emma FRA 1992
RIVIERE Amandine FRA 1994
GONIER Charlotte FRA 1995
MOREL Emma FRA 1996 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 13:05.42 656
7e LAI ONG TEUNG Muriel FRA 1989
GEORGELET Maud FRA 1983
NIOX CHATEAU Christine FRA 1969
SALAS Cloé FRA 1993
FRUTEAU DE LACLOS Audrey FRA 1994
PAYET Carole FRA 1980
GADO Marie Eudoxie FRA 1993
COLOGON Amandine FRA 1993
SORET Léa FRA 1994
NANGUE Sharon FRA 1994 MOUFIA AQUATIK 01 13:07.98 650
8e LAM KON SENG Lora FRA 1994
PAYET Elodie FRA 1988
MARDAYE Marine FRA 1993
NIVELLE Margaux FRA 1993
SOUPRAYEN Adeline FRA 1991
LAURET Viviane FRA 1994
HAUSEY Anne Laurie FRA 1995
FILLOUX Julia FRA 1990
CHOISIS Carol FRA 1992
CHAPLY Coraline FRA 1987 CN ST-PIERRE REUNION 01 13:36.40 585
9e BEGUE Léa FRA 1990
HOAREAU Pauline FRA 1994
CHANE KAYE BONE Emmeline FRA 1991
GUIMBERT Nathalie FRA 1991
THOMAS Candice FRA 1989
CARRON Laurie FRA 1992
SAMPOIL Pauline FRA 1995
FONTAINE Florence FRA 1989
CHANE KAYE BONE Marion FRA 1992
CHANE KAYE BONE Adèle FRA 1992 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 14:26.52 478
10e BUTCHE Cassie FRA 1992
ADAM Carole FRA 1994
DUBOSQ Marion FRA 1995
LEGOUAREGUER Océane FRA 1995
SANGENIS Sarah FRA 1993
TRICHET Marine FRA 1994
LEGOUAREGUER Céline FRA 1996
SANGENIS Ananda FRA 1994
LUTTRINGER Juliette FRA 1992
LUTTRINGER Lynn FRA 1990 BOIS DE NEFLES NATATION 01 14:40.16 451
11e RIOL Mélanie FRA 1991
HOAREAU Johanna FRA 1994
SERY Anne Gaëlle FRA 1997
ISCAYE Anne Laure FRA 1995
TURPIN Esther FRA 1996
LEFEVRE Claire FRA 1996
LE FUR Maëlle FRA 1994
DUCROS Camille Lila FRA 1995
RIOL Laëtitia FRA 1990
YA CHEE CHAN Raphaëlle FRA 1991 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 15:03.53 406
12e DESCOURS Lea FRA 1993
DE WITTE Emilie FRA 1996
PODLEWSKI Clara FRA 1994
SILVESTRE Shama FRA 1992
HORION Marine FRA 1995
SALESSES Elora FRA 1993
TREFFEL Liza FRA 1992
ROUSSELIE Mathilde FRA 1993
GALMAR Emma FRA 1994
GOMEZ Muriel FRA 1988 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 15:09.95 394
13e RIVIERE Gwenaëlle FRA 1991
CORDONIN Lauriane FRA 1993
RIVIERE Sloane FRA 1996
THAMOND Wendy FRA 1997
GAUTHIER Amelie FRA 1993
BOYER Lynda FRA 1997
FONTAINE Anne Sophie FRA 1996
JOUQUE Charlotte FRA 1995
HOARAU Lolita FRA 1994
MORIN Carol Anne FRA 1991 QUAI LA ROSE 01 16:38.11 249
N.C. DILOIS Estelle FRA 1992
BLARD Anne FRA 1996
BONMALAIS Maelys FRA 1991
MATHILE Emilie FRA 1989
PAVADY Angélique FRA 1994
BONMALAIS Florine FRA 1994
ORANGE Marjorie FRA 1993
BULIN Héma FRA 1992
PIGNOLET Clara FRA 1991
HOARAU Auriane FRA 1993 CN PANON 01 0
TOP
4 x 100m 4 NAGES Dames
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er DITIERE Catherine FRA 1974
AH KANG Christine FRA 1992
HOAREAU Marjorie FRA 1989
HOARAU Anne FRA 1991 CN POSSESSION 01 4:37.25 1122
2e FAUBOURG Audrey FRA 1989
L........ L........ FRA 1991
FAUBOURG Aude FRA 1989
RIVIERE Anne Rachel FRA 1990 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 4:49.11 1042
3e BOUDET Charline FRA 1988
BOUDET Zoé FRA 1991
BEAUVAL Gaëlle FRA 1988
HIS Sylvie FRA 1964 ST-DENIS REUNION 01 5:07.21 925
4e PASQUET Eva FRA 1993
DOHRING Erika FRA 1993
FLEITH Laurilyne FRA 1991
KETTERER Cécile FRA 1991 CN POSSESSION 02 5:18.29 857
5e SALAS Cloé FRA 1993
GEORGELET Maud FRA 1983
LAI ONG TEUNG Muriel FRA 1989
FRUTEAU DE LACLOS Audrey FRA 1994 MOUFIA AQUATIK 01 5:29.03 793
6e CALTEAU Marie FRA 1993
CHARDARD Cristel FRA 1992
MAILLOT Maéva FRA 1991
FONTAINE Aurore FRA 1994 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 5:34.99 759
7e PAYET Elodie FRA 1988
FILLOUX Julia FRA 1990
SOUPRAYEN Adeline FRA 1991
CHAPLY Coraline FRA 1987 CN ST-PIERRE REUNION 01 5:46.06 697
8e DILOIS Estelle FRA 1992
BULIN Héma FRA 1992
HOARAU Auriane FRA 1993
PIGNOLET Clara FRA 1991 CN PANON 01 5:50.68 672
9e YA CHEE CHAN Raphaëlle FRA 1991
RIOL Mélanie FRA 1991
RIOL Laëtitia FRA 1990
DUCROS Camille Lila FRA 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 02 5:50.94 671
10e LUTTRINGER Lynn FRA 1990
BUTCHE Cassie FRA 1992
TRICHET Marine FRA 1994
LUTTRINGER Juliette FRA 1992 BOIS DE NEFLES NATATION 01 5:56.23 643
11e SALESSES Elora FRA 1993
GALMAR Emma FRA 1994
ROUSSELIE Mathilde FRA 1993
DESCOURS Lea FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 6:11.34 566
12e RIVIERE Gwenaëlle FRA 1991
HOARAU Lolita FRA 1994
GAUTHIER Amelie FRA 1993
MORIN Carol Anne FRA 1991 QUAI LA ROSE 01 6:19.11 529
13e THOMAS Candice FRA 1989
CHANE KAYE BONE Emmeline FRA 1991
GUIMBERT Nathalie FRA 1991
BEGUE Léa FRA 1990 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 6:19.73 526
N.C. HERNANDEZ Cécilia FRA 1988
PERES Julie FRA 1988
BAILLEUX Diane FRA 1980
FITE Isabelle FRA 1979 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 0
TOP
50 m NAGE LIBRE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er BION Lionel FRA 1975 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 23.44 1242
2e ARGINTHE Philippe FRA 1985 ST-DENIS REUNION 01 24.19 1187
3e DEBAST François FRA 1985 CN POSSESSION 01 24.75 1147
4e RALAMBONDRAINY Michaël FRA 1981 MOUFIA AQUATIK 01 27.01 992
5e SEVERIN Herode Alain FRA 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 28.35 905
6e CHAPLY Maxime FRA 1987 CN ST-PIERRE REUNION 01 28.42 901
7e LEBOUCHARD Pierre FRA 1970 BOIS DE NEFLES NATATION 01 28.72 882
8e JEANY Nicolas FRA 1993 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 29.61 827
9e VERBARD Mathieu FRA 1992 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 30.54 772
10e THOMAS Pascal FRA 1956 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 32.11 683
11e FLEITH Alexandre FRA 1996 CN POSSESSION 02 35.19 525
12e MAILLOT Eddy FRA 1996 OUEST NATATION REUNION 01 40.13 314
13e COLLET Dylan FRA 1996 CN PANON 01 49.41 64
N.C. MOREAU Sylvain FRA 1966 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
100 m NAGE LIBRE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er MANDERE Dany FRA 1986 OUEST NATATION REUNION 01 53.22 1180
2e COURTEAUD Dimitry FRA 1983 CN POSSESSION 01 54.08 1150
3e GANDIN Mathieu FRA 1980 ST-DENIS REUNION 01 56.07 1083
4e LEBLE Nicolas FRA 1987 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 56.42 1071
5e MARTINEZ Laurent FRA 1970 CN POSSESSION 02 59.05 986
6e PHILIPPE Julien FRA 1992 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:05.65 787
7e COMPIN Philippe FRA 1973 MOUFIA AQUATIK 01 1:08.13 718
8e SAMSORA Frederic FRA 1975 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 1:11.90 619
9e DUMAS Ugo FRA 1989 CN ST-PIERRE REUNION 01 1:14.10 565
10e MIRANVILLE Ulrick FRA 1991 BOIS DE NEFLES NATATION 01 1:16.89 500
11e POIRIE Jordan FRA 1991 CN PANON 01 1:29.69 252
12e BACH Yannick FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:31.61 222
13e HOAREAU Ludovic Guy FRA 1994 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:38.20 134
N.C. BEGUE Jérôme FRA 1993 OUEST NATATION REUNION 02 0
TOP
200 m NAGE LIBRE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er BACHMANN Guillaume FRA 1966 CN POSSESSION 01 1:59.21 1134
2e BAILLEUX Loic FRA 1974 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:04.99 1038
3e RAMSAMY Christophe FRA 1991 ST-DENIS REUNION 01 2:15.58 872
4e SORLET Thomas FRA 1989 CN POSSESSION 02 2:23.95 751
5e NEYRAT Fabien FRA 1972 MOUFIA AQUATIK 01 2:24.51 743
6e CAHOUR Sébastien FRA 1989 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 2:25.09 735
7e GUIMBERT Olivier FRA 1988 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 2:34.65 610
8e DORILAS Yannick FRA 1990 CN PANON 01 2:44.54 492
9e PASSINAY Cedric FRA 1990 CN ST-PIERRE REUNION 01 2:56.18 370
10e MANDERE Nathan FRA 1997 OUEST NATATION REUNION 01 3:02.48 311
11e ALARCON Nicolas FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 3:02.77 308
12e FAUBOURG Dimitri FRA 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 3:03.01 306
13e AKOONE Nazir FRA 1993 BOIS DE NEFLES NATATION 01 3:17.99 188
N.C. CHOPOT Louis FRA 1994 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
400 m NAGE LIBRE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er DEBAST Benoit FRA 1989 CN POSSESSION 01 4:05.25 1200
2e STEIMETZ Stephen FRA 1986 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 4:12.09 1141
3e BEAUVAL Jérôme FRA 1991 ST-DENIS REUNION 01 4:36.40 944
4e DUPUY Luc FRA 1989 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 4:42.46 897
5e GINET Laurent FRA 1988 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 4:59.46 773
6e HOAREAU Grégory FRA 1985 OUEST NATATION REUNION 01 5:05.40 732
7e WANTZ Eliot FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 5:26.01 598
8e BACHMANN Mathieu FRA 1996 CN POSSESSION 02 5:45.11 486
9e HUBERT Mickael FRA 1993 MOUFIA AQUATIK 01 5:45.96 482
10e ELIVON Allan FRA 1994 BOIS DE NEFLES NATATION 01 6:04.90 383
11e DORILAS Yannick FRA 1990 CN PANON 01 6:07.15 372
12e HUOT MARCHAND Victor FRA 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 6:16.45 328
13e GRATTEPANCHE Franck FRA 1992 CN ST-PIERRE REUNION 01 6:58.13 165
TOP
1500 m NAGE LIBRE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er DEBAST Benoit FRA 1989 CN POSSESSION 01 16:34.05 1152
2e DALLENBACH Alexandre FRA 1991 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 17:50.73 994
3e BERNARDINI Enrico FRA 1970 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 19:03.68 855
4e HUOT MARCHAND Benjamin FRA 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 19:39.46 790
5e WANTZ William FRA 1991 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 19:40.21 789
6e GOUVIAUX Dominique FRA 1970 ST-DENIS REUNION 01 19:55.80 762
7e FLACONEL Jonathan FRA 1987 MOUFIA AQUATIK 01 20:57.11 659
8e DIJOUX Jordan FRA 1992 CN POSSESSION 02 21:04.15 648
9e LEBOUCHARD Pierre FRA 1970 BOIS DE NEFLES NATATION 01 21:22.22 619
10e FERRERE Gaël FRA 1990 CN PANON 01 23:40.34 422
11e VARAMATA Sébastien FRA 1992 OUEST NATATION REUNION 01 26:02.82 259
12e DEURVEILHER Robin FRA 1996 CN ST-PIERRE REUNION 01 31:04.03 44
TOP
100 m DOS Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er STEFANINI Nicolas FRA 1984 CN POSSESSION 01 1:02.20 1124
2e ZATTARA Sébastien FRA 1980 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 1:04.40 1060
3e DORSON DUBARD Lucas FRA 1990 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:05.59 1027
4e ATECTAM Olivier FRA 1981 MOUFIA AQUATIK 01 1:07.76 967
5e RIVIERE Julien FRA 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:10.14 903
6e SOLE Anthony FRA 1990 ST-DENIS REUNION 01 1:12.31 847
7e GRONDIN Nicolas FRA 1994 CN POSSESSION 02 1:27.03 515
8e ARNAUD Arthur FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:37.32 331
9e MELEUC Jeremy FRA 1995 OUEST NATATION REUNION 01 1:37.42 329
10e GRATTEPANCHE Franck FRA 1992 CN ST-PIERRE REUNION 01 1:43.44 241
11e AZDOUZ Din FRA 1992 BOIS DE NEFLES NATATION 01 1:47.27 192
12e CHANN KIAN Marc FRA 1992 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 1:49.63 164
13e PAVADY Loïc FRA 1997 CN PANON 01 4:00.00 1
N.C. LAW KI Tom FRA 1996 OUEST NATATION REUNION 02 0
TOP
200 m DOS Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er CHAMBRIER David FRA 1977 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:12.80 1143
2e DAMOUR Mickael FRA 1990 CN POSSESSION 01 2:19.20 1051
3e DORSON DUBARD Lucas FRA 1990 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 2:22.28 1008
4e HASSAMBAY Florent FRA 1992 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:23.09 997
5e BONDOUI Tony FRA 1989 CN ST-PIERRE REUNION 01 2:28.67 922
6e BEAUVAL Jérémy FRA 1991 ST-DENIS REUNION 01 2:29.43 912
7e JOLICOEUR Mathieu FRA 1976 MOUFIA AQUATIK 01 2:40.74 769
8e QUINQUIS Nicolas FRA 1991 CN POSSESSION 02 3:01.46 539
9e ANASTHASIE Pierre Emmanuel FRA 1994 CN PANON 01 3:01.74 536
10e LARINIER Hugo FRA 1991 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 3:03.11 522
11e LEFRANC Emeric FRA 1990 BOIS DE NEFLES NATATION 01 3:09.04 465
12e LADERVAL Bruno FRA 1982 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 3:10.29 453
13e CONJONDE SOLEYEN Marc Nicolas FRA 1992 OUEST NATATION REUNION 01 3:13.87 421
TOP
100 m BRASSE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er FITE Pierre FRA 1977 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 1:04.89 1229
2e CORNILLIER Maxime FRA 1980 CN POSSESSION 01 1:06.60 1182
3e BACH Christopher FRA 1989 ST-DENIS REUNION 01 1:09.03 1116
4e LAI ONG TEUNG Olivier FRA 1984 MOUFIA AQUATIK 01 1:15.58 949
5e MOUTOUSSAMY Julien FRA 1990 CN POSSESSION 02 1:18.94 868
6e MORIN Aurélien FRA 1987 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:20.93 822
7e RIVIERE Nicolas Joel FRA 1991 CN ST-PIERRE REUNION 01 1:27.21 685
8e BEGUE Sylvain FRA 1992 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:28.73 654
9e DONVEZ Jérome FRA 1988 CN PANON 01 1:30.65 615
10e ASSAM Gilbert FRA 1959 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 1:38.51 470
11e HOAREAU Julien FRA 1994 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:43.17 393
12e GARCIA Olivier FRA 1995 BOIS DE NEFLES NATATION 01 2:03.13 141
N.C. DIJOUX Emmanuel FRA 1993 OUEST NATATION REUNION 02 0
N.C. LAURET Jérémy FRA 1990 OUEST NATATION REUNION 01 0
TOP
200 m BRASSE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er FITE Pierre FRA 1977 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:26.86 1129
2e BACH Christopher FRA 1989 ST-DENIS REUNION 01 2:31.26 1071
3e CORNILLIER Maxime FRA 1980 CN POSSESSION 01 2:34.60 1028
4e MOUTOUSSAMY Julien FRA 1990 CN POSSESSION 02 2:36.98 998
5e RIVIERE Julien FRA 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:49.17 851
6e LAI ONG TEUNG Olivier FRA 1984 MOUFIA AQUATIK 01 2:51.37 825
7e MARSAN Jovani FRA 1976 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 2:53.14 805
8e HUGUET Clément FRA 1992 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 3:04.52 682
9e BEGUE Sylvain FRA 1992 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 3:15.09 577
10e LAURET Jérémy FRA 1990 OUEST NATATION REUNION 01 3:16.61 562
11e ADAM William FRA 1991 BOIS DE NEFLES NATATION 01 3:19.80 533
12e ANASTHASIE Pierre Emmanuel FRA 1994 CN PANON 01 3:19.86 532
13e DUMAS Ugo FRA 1989 CN ST-PIERRE REUNION 01 3:43.08 341
TOP
100 m PAPILLON Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er BAESA Arnaud FRA 1984 CN POSSESSION 01 57.12 1210
2e BION Lionel FRA 1975 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 57.86 1188
3e ARGINTHE Philippe FRA 1985 ST-DENIS REUNION 01 1:00.35 1115
4e HOAREAU Charles Lee FRA 1988 OUEST NATATION REUNION 01 1:04.52 997
5e BERNET Jean Patrick FRA 1992 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 1:04.92 986
6e ATECTAM Olivier FRA 1981 MOUFIA AQUATIK 01 1:06.68 938
7e HOAREAU Jérémy FRA 1992 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 1:07.42 918
8e CHEVALLIER Adrien FRA 1992 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 1:19.74 622
9e HOARAU Cédric FRA 1996 CN POSSESSION 02 1:29.60 426
10e MANICOM RAMSAMY Nicolas FRA 1991 CN PANON 01 1:38.85 276
11e FONTAINE Nicolas FRA 1993 CN ST-PIERRE REUNION 01 2:05.09 27
N.C. WANTZ Eliot FRA 1993 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 0
N.C. COULEAU Axel FRA 1993 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 0
N.C. ADAM William FRA 1991 BOIS DE NEFLES NATATION 01 0
TOP
200 m PAPILLON Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er MORIN Alexandre FRA 1990 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 2:19.62 1021
2e JALDORAU Clément FRA 1987 ST-DENIS REUNION 01 2:21.85 990
3e LAI ONG TEUNG Gilles FRA 1988 MOUFIA AQUATIK 01 2:24.20 957
4e HOAREAU Charles Lee FRA 1988 OUEST NATATION REUNION 01 2:26.50 926
5e HASSAMBAY Florent FRA 1992 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:28.64 898
6e PASQUET Nicolas FRA 1991 CN POSSESSION 01 2:33.27 837
7e LEBRUN Thomas FRA 1989 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:39.24 763
8e GINET Laurent FRA 1988 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 3:00.40 526
9e DIJOUX Jordan FRA 1992 CN POSSESSION 02 3:07.53 456
10e COME Quentin FRA 1993 CN PANON 01 3:49.87 144
N.C. CHOISIS Nicolas FRA 1989 CN ST-PIERRE REUNION 01 0
TOP
200 m 4 NAGES Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er CHAMBRIER David FRA 1977 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 2:15.20 1122
2e TOULET Kévin FRA 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 2:15.28 1121
3e VERSINI Loïc FRA 1987 ST-DENIS REUNION 01 2:15.85 1112
4e LARDY Brian FRA 1988 CN POSSESSION 01 2:17.30 1090
5e LAI ONG TEUNG Gilles FRA 1988 MOUFIA AQUATIK 01 2:19.11 1063
6e MORIN Alexandre FRA 1990 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 2:22.81 1009
7e MANDERE Kévin FRA 1991 OUEST NATATION REUNION 01 2:25.51 970
8e FONTAINE Julien Pierre FRA 1990 CN POSSESSION 02 2:38.26 797
9e MARSAN Jovani FRA 1976 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 2:41.62 755
10e CHEVALLIER Adrien FRA 1992 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 2:54.02 607
11e CHOISIS Nicolas FRA 1989 CN ST-PIERRE REUNION 01 2:54.83 598
12e PIGNOLET Guillaume FRA 1988 CN PANON 01 3:05.83 482
13e ELIVON Allan FRA 1994 BOIS DE NEFLES NATATION 01 3:21.68 336
N.C. PAYET Loïc FRA 1992 OUEST NATATION REUNION 02 0
TOP
400 m 4 NAGES Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er LARDY Brian FRA 1988 CN POSSESSION 01 4:55.43 1042
2e TOULET Kévin FRA 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 4:58.69 1018
3e MANDERE Kévin FRA 1991 OUEST NATATION REUNION 01 5:12.08 924
4e BEAUVAL Jérémy FRA 1991 ST-DENIS REUNION 01 5:12.61 920
5e DALLENBACH Alexandre FRA 1991 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 5:16.28 895
6e BERNARDINI Enrico FRA 1970 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 5:21.34 861
7e BEAUVILLAIN Laurent Guy FRA 1988 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 5:27.00 824
8e BONDOUI Tony FRA 1989 CN ST-PIERRE REUNION 01 5:30.46 801
9e FONTAINE Julien Pierre FRA 1990 CN POSSESSION 02 5:42.51 726
10e AILLAUD Pierre FRA 1990 MOUFIA AQUATIK 01 6:09.74 569
N.C. PIGNOLET Guillaume FRA 1988 CN PANON 01 0
TOP
10 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er LARDY Brian FRA 1988
COURTEAUD Dimitry FRA 1983
DAMOUR Mickael FRA 1990
CORNILLIER Maxime FRA 1980
DEBAST Benoit FRA 1989
STEFANINI Nicolas FRA 1984
DEBAST François FRA 1985
BACHMANN Guillaume FRA 1966
PASQUET Nicolas FRA 1991
BAESA Arnaud FRA 1984 CN POSSESSION 01 9:03.08 1163
2e BION Lionel FRA 1975
ZATTARA Sébastien FRA 1980
WANTZ William FRA 1991
LEBLE Nicolas FRA 1987
FITE Pierre FRA 1977
BEAUVILLAIN Laurent Guy FRA 1988
BAILLEUX Loic FRA 1974
LEBRUN Thomas FRA 1989
CHAMBRIER David FRA 1977
STEIMETZ Stephen FRA 1986 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 9:17.02 1115
3e ARGINTHE Philippe FRA 1985
BEAUVAL Jérémy FRA 1991
BEAUVAL Jérôme FRA 1991
SOLE Anthony FRA 1990
GOUVIAUX Dominique FRA 1970
RAMSAMY Christophe FRA 1991
JALDORAU Clément FRA 1987
BACH Christopher FRA 1989
VERSINI Loïc FRA 1987
GANDIN Mathieu FRA 1980 ST-DENIS REUNION 01 9:28.85 1075
4e MORIN Alexandre FRA 1990
DALLENBACH Alexandre FRA 1991
PHILIPPE Julien FRA 1992
MORIN Aurélien FRA 1987
BERNET Jean Patrick FRA 1992
CAHOUR Sébastien FRA 1989
DORSON DUBARD Lucas FRA 1990
JEANY Nicolas FRA 1993
HUGUET Clément FRA 1992
DUPUY Luc FRA 1989 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 10:27.84 886
5e LAI ONG TEUNG Gilles FRA 1988
ATECTAM Olivier FRA 1981
LAI ONG TEUNG Olivier FRA 1984
AILLAUD Pierre FRA 1990
JOLICOEUR Mathieu FRA 1976
FLACONEL Jonathan FRA 1987
NEYRAT Fabien FRA 1972
HUBERT Mickael FRA 1993
COMPIN Philippe FRA 1973
RALAMBONDRAINY Michaël FRA 1981 MOUFIA AQUATIK 01 10:30.74 878
6e GINET Laurent FRA 1988
BERNARDINI Enrico FRA 1970
GUIMBERT Olivier FRA 1988
MARSAN Jovani FRA 1976
THOMAS Pascal FRA 1956
SAMSORA Frederic FRA 1975
ASSAM Gilbert FRA 1959
COULEAU Axel FRA 1993
CHANN KIAN Marc FRA 1992
LADERVAL Bruno FRA 1982 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 11:48.84 657
7e RIVIERE Julien FRA 1988
FAUBOURG Dimitri FRA 1997
HOAREAU Julien FRA 1994
HOAREAU Ludovic Guy FRA 1994
HUOT MARCHAND Victor FRA 1995
SEVERIN Herode Alain FRA 1988
HUOT MARCHAND Benjamin FRA 1993
HOAREAU Jérémy FRA 1992
HASSAMBAY Florent FRA 1992
TOULET Kévin FRA 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 11:54.74 642
8e MANDERE Kévin FRA 1991
MAILLOT Eddy FRA 1996
HOAREAU Grégory FRA 1985
MANDERE Nathan FRA 1997
VARAMATA Sébastien FRA 1992
MELEUC Jeremy FRA 1995
LAURET Jérémy FRA 1990
CONJONDE SOLEYEN Marc Nicolas FRA 1992
HOAREAU Charles Lee FRA 1988
MANDERE Dany FRA 1986 OUEST NATATION REUNION 01 12:14.62 591
9e BEGUE Sylvain FRA 1992
BACH Yannick FRA 1993
CHEVALLIER Adrien FRA 1992
BEAUVILLAIN DE MONTR David FRA 1995
WANTZ Eliot FRA 1993
MARCOZ Lucien Robert FRA 1995
VERBARD Mathieu FRA 1992
ARNAUD Arthur FRA 1993
ALARCON Nicolas FRA 1993
LARINIER Hugo FRA 1991 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 13:12.54 456
10e DONVEZ Jérome FRA 1988
COLLET Dylan FRA 1996
ANASTHASIE Pierre Emmanuel FRA 1994
PAVADY Loïc FRA 1997
COME Quentin FRA 1993
POIRIE Jordan FRA 1991
MANICOM RAMSAMY Nicolas FRA 1991
FERRERE Gaël FRA 1990
DORILAS Yannick FRA 1990
PIGNOLET Guillaume FRA 1988 CN PANON 01 13:47.54 383
11e BONDOUI Tony FRA 1989
RIVIERE Nicolas Joel FRA 1991
FONTAINE Nicolas FRA 1993
DUMAS Ugo FRA 1989
DEURVEILHER Robin FRA 1996
CHOISIS Nicolas FRA 1989
GREVELDINGER Adrien FRA 1996
GRATTEPANCHE Franck FRA 1992
CHAPLY Maxime FRA 1987
PASSINAY Cedric FRA 1990 CN ST-PIERRE REUNION 01 13:50.86 376
12e ADAM William FRA 1991
ELIVON Allan FRA 1994
MIRANVILLE Ulrick FRA 1991
AZDOUZ Din FRA 1992
AKOONE Nazir FRA 1993
METAYER Mathieu FRA 1993
GARCIA Olivier FRA 1995
FOSSATI Hugo FRA 1996
LEBOUCHARD Pierre FRA 1970
LEFRANC Emeric FRA 1990 BOIS DE NEFLES NATATION 01 14:05.48 348
N.C. FONTAINE Julien Pierre FRA 1990
DIJOUX Jordan FRA 1992
MARTINEZ Laurent FRA 1970
MOUTOUSSAMY Julien FRA 1990
SORLET Thomas FRA 1989
QUINQUIS Nicolas FRA 1991
HOARAU Cédric FRA 1996
GRONDIN Nicolas FRA 1994
BACHMANN Mathieu FRA 1996
FLEITH Alexandre FRA 1996 CN POSSESSION 02 0
TOP
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs
Ordre Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1er CHAMBRIER David FRA 1977
FITE Pierre FRA 1977
BION Lionel FRA 1975
STEIMETZ Stephen FRA 1986 ASEC ST-PAUL LA REUNION 01 3:56.68 1190
2e STEFANINI Nicolas FRA 1984
CORNILLIER Maxime FRA 1980
BAESA Arnaud FRA 1984
COURTEAUD Dimitry FRA 1983 CN POSSESSION 01 4:00.10 1164
3e ARGINTHE Philippe FRA 1985
BACH Christopher FRA 1989
JALDORAU Clément FRA 1987
VERSINI Loïc FRA 1987 ST-DENIS REUNION 01 4:09.36 1096
4e HASSAMBAY Florent FRA 1992
TOULET Kévin FRA 1988
HOAREAU Jérémy FRA 1992
RIVIERE Julien FRA 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 01 4:21.58 1008
5e JOLICOEUR Mathieu FRA 1976
LAI ONG TEUNG Olivier FRA 1984
LAI ONG TEUNG Gilles FRA 1988
ATECTAM Olivier FRA 1981 MOUFIA AQUATIK 01 4:27.54 967
6e DORSON DUBARD Lucas FRA 1990
MORIN Alexandre FRA 1990
BERNET Jean Patrick FRA 1992
DUPUY Luc FRA 1989 LES DAUPHINS ST-LOUIS 01 4:29.40 954
7e HOAREAU Charles Lee FRA 1988
LAURET Jérémy FRA 1990
MANDERE Dany FRA 1986
MANDERE Kévin FRA 1991 OUEST NATATION REUNION 01 4:35.96 910
8e GINET Laurent FRA 1988
BERNARDINI Enrico FRA 1970
MARSAN Jovani FRA 1976
GUIMBERT Olivier FRA 1988 CLUB NAUTIQUE ST-BENOIT 01 4:54.95 789
9e CHAPLY Maxime FRA 1987
CHOISIS Nicolas FRA 1989
BONDOUI Tony FRA 1989
PASSINAY Cedric FRA 1990 CN ST-PIERRE REUNION 01 5:03.78 735
10e FONTAINE Julien Pierre FRA 1990
MOUTOUSSAMY Julien FRA 1990
DIJOUX Jordan FRA 1992
SORLET Thomas FRA 1989 CN POSSESSION 02 5:04.89 728
11e LEFRANC Emeric FRA 1990
ADAM William FRA 1991
LEBOUCHARD Pierre FRA 1970
MIRANVILLE Ulrick FRA 1991 BOIS DE NEFLES NATATION 01 5:22.48 627
12e LARINIER Hugo FRA 1991
BEGUE Sylvain FRA 1992
WANTZ Eliot FRA 1993
CHEVALLIER Adrien FRA 1992 ASEC ST-PAUL LA REUNION 02 5:24.81 615
13e PIGNOLET Guillaume FRA 1988
DONVEZ Jérome FRA 1988
MANICOM RAMSAMY Nicolas FRA 1991
DORILAS Yannick FRA 1990 CN PANON 01 5:26.64 605
TOP

Cliquez ici pour revenir au calendrier de la saison.



 
© 2006-2012 Ignace de Witte Tous droits réservés
Accueil | Infos légales | Nous contacter |